"

В прогимназии «Орленок» Бабаюртовского района внедрен электронный образовательный ресурс «ЯКласс»

Фото:
1227
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Вручение грамот и дипломов от электронного образовательного ресурса «ЯКласс» прошло 12 декабря на торжественной линейке прогимназии «Орленок» Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Самым активным ученикам и педагогам, набравшим наибольшее количество баллов за решение различного рода заданий на сайте «ЯКласс», были вручены сертификаты от «ЯКласс» различного достоинства – «Золото», «Серебро» и «Бронза». Также были вручены сертификаты участникам «IV Всероссийской акции «Час кода-2017».

Отметим, что в ноябре этого года в образовательном учреждении был внедрен Электронный образовательный ресурс «ЯКласс».

«ЯКласс» – это образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 27 000 школ в России, Латвии, Армении, Австрии, Украине и Республике Беларусь. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажер по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей.

«За это короткое время в системе зарегистрировались более ста учащихся Прогимназии “Орленок”, что составляет 80%, и все учителя начальных классов. Благодаря активному использованию электронного образовательного ресурса нашими учащимися прогимназия находится в ТОПе среди школ Республики Дагестан, входит в десятку», – отметила методист по информатизации образовательного процесса Саният Сайгидова.

В рамках акции в прогимназии «Орленок» были проведены уроки информатики по программированию.

«Использование информационных технологий в образовательном процессе нашего учреждения является одним из приоритетных направлений деятельности и осуществляется успешно. Тому подтверждением являются многочисленные уроки и мероприятия, проводимые как в начальной школе, так и в дошкольном образовании», – заявила заведующая прогимназией «Орленок» Саида Гусеева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела