"

Более 500 буклетов ко Дню Конституции России раздали в Бабаюртовском районе

Фото:
799
1 минута

Бабаюртовский район, 13 декабря – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в Бабаюртовском районе 12 декабря прошла акция по раздаче буклетов, содержащих информацию об истории одного из самых значимых государственных праздников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта и волонтеры. В рамках празднования было роздано более 500 буклетов с информацией.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, целью акции является формирование представления о важности соблюдения законов государства. «А также развитие гражданско-правового образования учащихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности»,- рассказал он.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев в свою очередь заявил: «Мы гордимся своей страной – страной великих побед и завоеваний. Конституция РФ – это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане России. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституцию должен знать любой гражданин РФ, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни!»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела