"

Началась работа по благоустройству парковой зоны администрации Бабаюртовского района

Фото:
2213
1 минута
Работа по благоустройству парковой зоны администрации Бабаюртовского района началась 10 марта в селе Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рабочие снимают старую плитку, устанавливают бордюры и готовят дорожки под укладку новой тротуарной плитки. Другая бригада занимается реконструкцией старого фонтана, а также готовит площадку для установки нового фонтана. Идет выкорчевка пней, на месте которых будут посажены молодые деревья. Запланировано также обустройство зон отдыха с установкой скульптур и цветочных композиций.

Будут установлены лавочки, организованы места отдыха, оборудована новая детская площадка, установлен новый аттракцион. Все это сделает парк еще более удобным и комфортным для проведения досуга. Также будет установлено ограждение по периметру от административного здания парка. В парк можно будет идти пешком или на велосипеде. Проезд частного автотранспорта будет запрещен.

«Работа начата, и предстоит сделать еще немало, чтобы парк культуры и отдыха получил постоянную прописку по старому адресу. Необходимо выполнить все работы в установленные сроки. Обновленный парк жители получат уже к майским праздникам. Поэтому оставшиеся дни в парке будет идти активная работа», – отметил глава района Эльдар Карагишиев.

Одна из жительниц села подчеркнула: «Сегодня поразила масштабность тех преобразований, которые происходят в парке. Радует и то, что сдача этого объекта будет приурочена к майским праздникам, станет настоящим подарком для всех жителей района».

Отметим, что благоустройство района и развитие парковых зон является одним из приоритетных направлений, озвученных главой Бабаюртовского района Эльдаром Карагишиевым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела