"

Открытое первенство по тайскому боксу прошло в Бабаюртовском районе

Фото:
1973
1 минута
Открытое первенство Бабаюртовского района по тайскому боксу среди младших юношей, юношей и старших юношей с участием 8 команд Северной зоны Дагестана, прошло 8-9 марта в спорткомплексе «Атлант» села Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования, которые проводились по 3 возрастным группам (10-11, 12-13, 14-15 лет), являлись также классификационными. Более 100 тайбоксеров в течение двух дней вели на ринге упорные бои за призовые места и за выполнение разрядных нормативов. Хорошо зарекомендовали себя юные спортсмены Бабаюртовского района на этих соревнованиях, на счету которых 3 первых, 9 вторых и 12 третьих мест. Все победители первенства были награждены кубками, медалями и грамотами. Занявшие вторые и третьи места отмечены грамотами и медалями.

Организаторы первенства в лице директора ДЮСШ Шамиля Юсупова и начальника Отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Бабаюртовского района Ильмидина Абдуразакова сделали все возможное, чтобы соревнования прошли на высоком уровне.

Ильмидин Абдуразаков отметил, что с каждым годом в турнире принимают участие все больше спортсменов. «Соревнования состоялись в рамках реализации программы по противодействию экстремизму и терроризму. Руководство района в лице главы муниципалитета Эльдара Карагишиева уделяет пристальное внимание проведению спортивных турниров и соревнований. Нами намечен комплекс мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму. Молодежь Бабаюртовского района выступает против любых проявлений террористических актов», – подчеркнул Абдуразаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела