"

Фестиваль «Молодежь против терроризма» состоялся в Бабаюртовском районе

Фото:
1733
1 минута
Накануне в районной библиотеке Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» села Бабаюрт прошел фестиваль «Молодежь против террора», где приняли участие представители молодежи сельских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, директор библиотеки С.Абдуллаева отметила, что терроризм следствие не национальных, политических или религиозных ошибок и перегибов.

«Это проблема весьма невысокого уровня нравственно-этического развития, которая одинаково актуальна как в Дагестане, так и в Москве или в Санкт- Петербурге, - отметила С.Абдуллаева. - А, значит, профилактику терроризма лучше всего начинать с себя. Воспитание нравственной личности является самым эффективным средством профилактики терроризма».

На мероприятии выступили и молодежь, и взрослые. Выступавшие отмечали, что террористические акции направлены против гражданского населения, против женщин и стариков, против детей и взрослых.

На фестивале так же приняли участие работники Центра традиционной куль туры народов России «Тангчолпан», а в фойе была развернута книжная выставка.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела