"

Бабаюртовские борцы достойно представили район в Первенстве России по грэпплингу и грэпплингу–ги

2535
Бабаюртовские борцы достойно представили район в Первенстве России по грэпплингу и грэпплингу–ги, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что на минувших выходных в Курске прошло первенство России по грэпплингу и грэпплингу–ги среди юношей, девушек и юниоров, где приняли участие около 250 спортсменов из более тридцати регионов России. И это при том, что данный вид единоборств в России развивается менее пяти лет.

Нынешний турнир имел особый вес. Он являлся отборочным на первенство мира, которое пройдет в Москве в августе. Потому уже в первый день соревнований по грэпплингу чувствовался нешуточный накал страстей.

Хочется отметить, что воспитанники Заура Жантеголова из клуба «Анаконда» достойно представили Бабаюртовский район и показали себя с лучшей стороны. Они выиграли одну золотую, одну серебрянную и одну бронзовую медаль. Так в весовой категории 42 кг по грэпплингу и грэпплингу–ги I место занял Гасан Аджаматов. Рашид Батакаев в весовой категории  84 кг занял II место  по  грэпплингу –ги. Бронзовая медаль  в весовой категории  47 кг по грэпплингу–ги  досталась Хизри Дадаеву.

«Наши борцы показали очень хороший результат, - отметил тренер по грэпплингу Заур Жантеголов. – Хочется отметить и то, что золото Гасана Аджаматова – это первая медаль высшей пробы, завоеванная нашими спортсменами в Первенстве России.   Это очень хороший результат для такого молодого клуба, как наш».

«Напомним, победители Первенства России будут принимать участие в Чемпионате мира по грэпплингу среди ветеранов, юниоров и юношей, который пройдет  в Москве   с 22 по 23 августа в стенах Спорткомплекса Игровой ЦСКА», - добавил источник.