"

Депутат НС РД Сапиюлла Карачаев провел прием граждан в Бабаюртовском районе

Фото:
1471
3 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». Накануне депутат НС РД Сапиюлла Карачаев провел прием граждан в Бабаюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Прием был приурочен к 17-летию образования партии «Единая Россия».

Одним из первых в общественную приемную обратился учитель МКОУ Львовской школы Магомед Шамилов. В своем обращении он поднял наболевшую проблему аварийного здания средней школы в селе Львовское №1 Бабаюртовского района.

«Наша школа, 1958 года постройки, находится в плачевном состоянии, и с этой проблемой мы обращались ко всем чиновникам Дагестана высшего звена республики. Но от этого нам не стало лучше. Зима на носу. Первые заморозки. Однако школа, если так ее вообще назвать можно, по сей день отапливается как старину: в каждом классе печки с дровами и углем. Но даже не в этом проблема: школа рушится. Построенная из саманного кирпича, школа не отвечает никаким нормам. Стены рушатся, гнилые окна и двери. Нет ни спортзала, ни пищеблока. Самый большой класс площадью 16 квадратных метров. Я от имени всего коллектива школы и родителей учащихся данной школы обращаюсь к вам с просьбой решить данный вопрос», – объяснил Шамилов.

Отвечая на обращение, Сапиюлла Карачаев и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Эльдар Карагишиев сошлись во мнении, что с этой проблемой надо ознакомить Главу Республики Дагестан Владимира Васильева. Магомеду Шамилову было поручено подготовить все необходимые документы для предоставления руководителю республики.

С такой же проблемой обратились директора школа МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 имени Арзулумова» Навруз Сабанчиев и МКОУ «Тамазатюбинская СОШ» Ринат Абдулгалимов. Если в Бабаюртовской школе давно идут работы по капитальному ремонту школы, то вопрос ремонта здания Тамазатюинской СОШ назрел давно. Однако, как в первом случае, так и во втором, вопрос затягивается из-за финансовых проблем.

Отвечая на обращения руководителей образовательных учреждений, Эльдар Карагишиев подчеркнул, что министерством финансов Республики Дагестан в начале года будут выделены необходимые финансовые средства для завершения капитального ремонта здания Бабаюртовской школы №1.

«Для возможности проведения капитального ремонта здания Тамазатюбинской школы надо найти возможности для участия в программе «100 школ», которая успешно осуществляется на территории Дагестана. Но, несмотря на это, надо найти и другие пути решения данного вопроса. Этим я сам лично буду заниматься», – сказал депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сапиюлла Карачаев.

На приеме глава села Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов поднял вопрос острой нехватки питьевой воды в райцентре, для решения которого надо пробурить 2-3 артезианские скважины, а главы населенных пунктов Тамазатюбе Махач Иманаджиев и Новокаре Махач Гаджиев – вопрос асфальтирования дорог Татаюрт-Тамазатюбе и Татаюрт-Новокаре.

Отвечая на эти и другие вопросы граждан, обратившихся в общественную приемную Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сапиюлла Карачаев пообещал посодействовать скорому решению наболевших проблем жителей Бабаюртовского района.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела