"

В Бабаюртовском районе прошла акция «Зеленые километры»

Фото:
627
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Бабаюртовском районе прошла акция «Зеленые километры», инициированная Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В акции приняли участие глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев совместно с сотрудниками райадминистрации, депутаты районного собрания, работники дома культуры, школы искусств, управления сельского хозяйства, хозяйственно-эксплуатационного центра, отдела образования.

Отметим, что огромная территория парка, предназначенная для культурного отдыха жителей села, стала объектом благоустройства.

Все пришли в приподнятом настроении, с неуемной энергией работать на свежем воздухе, наводить порядок и живую красоту. В течение трех часов было посажено более 450 саженцев. Эта акция по посадке деревьев стала еще одним ярким примером озеленения и охраны окружающей среды.

«Природа всегда хороша, а коллективная работа вдвойне приятна. А посадка деревьев – это хорошая вещь, которая объединяет и помогает вовлечь молодежь в работу, что очень важно. Сегодня место отдыха сельчан начинает свое преображение, и в ближайшем будущем помимо деревьев здесь появятся скамейки, фонари, клумбы с цветами. Парк заживёт новой жизнью и станет центром досуга», – отметил Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела