"

В Акушинском районе состоялся новогодний утренник

Фото:
656
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 27 декабря –РИА «Дагестан». В преддверии Нового года сегодня во Дворце культуры Акушинского района состоялся традиционный новогодний утренник, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами праздника выступили управление по молодежной политике, спорту и туризму и управление культуры Акушинского района.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации МО «Акушинский район» Башир Иманалиев, Эльвира Гасангусейнова, педагоги, учащиеся и воспитанники отдельных образовательных организаций района, родители.

Дед Мороз, Снегурочка и множество сказочных персонажей ожидали детей и родителей в этот день. Ребята пришли на представление нарядные, веселые, в предвкушении праздника. А красиво украшенная разноцветными игрушками елка, великолепные костюмы детишек придали празднику атмосферу особенного волшебства.

С наступающим 2019 годом всех участников мероприятия тепло поздравил первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев. «Новый год является любимым, долгожданным праздником для всех нас, особенно для детей. Пусть наступающий год принесет только хорошее и будет символом удачи, благополучия. Счастья вам, улыбок, веселья и тепла!», – сказал он.

Начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов также пожелал детям успехов, счастья, здоровья и исполнения всех желаний. «Новый Год – это добрый семейный праздник. В предновогодние дни особенно верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и удача придут в каждый дом, каждую семью. Мы хотим, чтобы вы почувствовали нашу поддержку, внимание, прониклись атмосферой добра, которая царит сейчас, и сохранили воспоминания о новогоднем празднике как можно дольше. Также хочу поблагодарить спонсора нашего сегодняшнего мероприятия, депутата Народного Собрания РД Руслана Ярахмедова», – отметил он.

На утреннике были представлены лучшие номера бал-маскарада, который состоялся во Дворце культуры 25 декабря. Свои номера детишкам показали представители Гебинской СОШ, Усишинского лицея, Гапшиминской СОШ и Мугинской гимназии. Выступившие проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство и задор. Они перевоплотились в разных героев: Бабу-ягу, Кощея Бессмертного, Ворону, Кикимору и др.

Также в ходе мероприятия Дед Мороз и Снегурочка проводили разные конкурсы и викторины для детей. Ребята окунулись в атмосферу веселья, они с интересом и задором участвовали в увлекательных играх, пели песни, рассказывали стихи. Малыши получили подарки от Деда Мороза, все остались довольны. Чувствовалось особое настроение самого любимого детьми праздника.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела