"

Рамазан Алиев положительно оценил ход реализации приоритетных проектов развития республики в Акушинском районе

Фото:
1116
1 минута
Накануне, 27 июля, Акушинский район с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя Правительства республики Рамазан Алиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. Целью приезда стало обсуждение реализации приоритетных проектов развития республики в муниципалитете.

Приветствуя участников встречи, Рамазан Алиев подчеркнул важность развития направлений муниципалитета в рамках приоритетных проектов.

«Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поставил перед нами задачу – до конца года посетить все 52 муниципальных образования, чтобы оценить степень развития проектного управления и дать методологические рекомендации. По сравнению с прошлыми годами, в республике отмечается понимание в проводимой работе, есть конкретные результаты. Но, несмотря на положительную тенденцию, необходимо системно подходить к каждому проекту.

Мы должны давать такие результаты, которые понизят дотационность республики. И сегодня мы с вами поговорим, узнаем, как эта работа проводится в сельских поселениях Акушинского района», – сказал Рамазан Алиев.

На встрече, в частности, были обсуждены вопросы реализации семи приоритетных проектов: «Обеление» экономики», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Безопасный Дагестан», «Эффективный АПК», «Человеческий капитал». По каждому из направлений выступили ответственные работники администрации района.

В завершение встречи Рамазан Алиев поблагодарил главу муниципального образования Ахмеда Магарамова и весь актив района за продуктивную работу в рамках реализации приоритетных проектов развития Дагестана и дал положительную оценку работе в данном направлении.

В совещании приняли участие заместитель начальника организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов, а также участники рабочей группы и актив района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела