"

Предоставление сведений в государственную автоматизированную систему «Управление» обсудили в Акушинском районе

Фото:
459
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района обсудили вопрос обеспечения предоставления органами местного самоуправления сведений в государственную автоматизированную систему «Управление», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Ахмед Магарамов отметил, что предстоит ответственная работа по обеспечению полноты и своевременности внесения данных в ГАС «Управление» по муниципальным услугам, исполнению поручений, содержащихся в майских Указах Президента РФ, о положении дел в секторе экономики, мониторингу деятельности контрольно-надзорных органов и т. д. Глава района призвал руководителей организаций ответственно подходить к исполнению своих служебных обязанностей.

Заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова подробно рассказала присутствующим на совещании о работе, проводимой в районе по оказанию государственных и муниципальных услуг, их актуализации в реестре государственных услуг, а также предоставлении отчетов по оказанным услугам для занесения в государственную автоматизированную систему «Управление».

«По вопросам предоставления муниципальных услуг нами были проведены несколько совещаний. Были также проведены практические занятия с выездом на места для обучения работников навыкам работы на портале Госуслуг. Показатель доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в 2018г. должен быть достигнут 70%. Жителям района необходимо разъяснять удобство и преимущество получения услуги в электронной форме», – сказала Эльвира Гасангусейнова.

Она также отметила, что завершить работу по размещению сведений в ГАС «Управление» в полном объеме и представить информацию в министерство экономики и территориального развития РД необходимо до 20 декабря 2018г.

Далее заместитель начальника управления по информационной политике Башир Ибрагимов доложил о состоянии дел по размещению сведений в ГАС «Управление». На экране он продемонстрировал порядок работы в этой системе и ответил на вопросы присутствующих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела