"

Мероприятия ко Дню матери проходят в Акушинском районе

Фото:
610
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». В преддверии праздника Дня матери накануне в центральной библиотеке района прошло мероприятие «Мамы украшают мир», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Гостями праздника стали жительницы села Акуша. Всех присутствующих поздравила с праздником заведующая библиотечной системой Джамиля Абдуллаева. «День матери - один из самых трогательных праздников, потому что с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. В этот праздничный день, дорогие матери, примите слова признательности, любви и уважения! Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей»,- отметила она.

Для гостей мероприятия воспитанники детского сада «Родничок» прочитали стихи, посвященные мамам, пели песни и танцевали.

Методист центральной библиотеки Зумруд Нестерова познакомила присутствующих с историей возникновения праздника и провела детям развлекательную викторину. Дети живо отвечали на вопросы викторины.

В конце мероприятия многодетным матерям были вручены памятные подарки.

Подобные мероприятия также прошли и в других селах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела