"

Меры по предупреждению распространения коронавируса обсудили власти Акушинского района

Фото:
1873
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 13 августа – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов провел сегодня заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории МО, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Участники заседания обсудили вопросы соблюдения масочного режима в торговых точках и общественных местах, проведения массовых мероприятий на территории района, тестирования на коронавирус работников образовательных организаций района», – отметил источник.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня заседания глава района Махач Абдулкеримов подчеркнул необходимость соблюдения масочного режима в общественных местах, торговых точках.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции все еще остается сложной. Нужно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора в общественных местах, торговых точках. Надо проводить рейдовые мероприятия с участием работников администрации района, волонтеров, сотрудников ОМВД и Роспотребнадзора для выявления и предупреждения лиц, не соблюдающих масочный режим. Предупредить владельцев всех торговых точек о необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора», – сказал Абдулкеримов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела