"

В Ахвахском районе прошло совещание оргкомитета выставки священных для мусульман реликвий

Фото:
736
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Ахвахского района 26 апреля состоялось совещание по вопросу оказания содействия в организации и проведении выставки реликвий пророка Мухаммада (мир ему и благословение), которая состоится в муниципалитете в период с 12 по 15 мая.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, от имени главы администрации с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы Герай Чанакаев. Он заверил присутствующих, что со своей стороны руководство Ахвахского района гарантирует обеспечение места проведения, безопасности мероприятия и всевозможного содействия в организации выставки.

Полномочный представитель Муфтията РД в Горном территориальном округе Махди-хаджи Абидов отметил, что сотни жителей Ахвахского района станут свидетелями сразу двух знаковых событий в преддверии священного месяца Рамадан. В начале великого месяца поста верующие воочию смогут увидеть реликвии пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и его сподвижников.

Все выступавшие отмечали и подчеркивали значимость события, так как на выставку съедутся не только жители Ахвахского, но и других районов нашей республики. Начальник отдела МВД по Ахвахскому району Халил Халилов акцентировал внимание на обеспечении безопасности. От имени женщин со словами благодарности и готовности во всем оказывать организаторам выставки содействие выступила жительница района Карузат Абдулбасирова.

Оргкомитет, по словам источника, обсудил все детали мероприятия, определил ответственных лиц и сроки исполнения поручений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела