"

В Ахвахском районе прошел ежегодный турнир по вольной борьбе

Фото:
1456
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 2 мая – РИА «Дагестан». Ежегодный турнир по вольной борьбе прошел вчера в Ахвахском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования были приурочены к празднованию Дня Победы и 85-летию со дня образования Ахвахского района.

Открывая мероприятие и обращаясь к участникам соревнований, и. о. главы района Хаджимурад Алидибиров отметил: «Достигая высоких спортивных достижений на различных уровнях, вы не только создаете положительный спортивный имидж района, но и даете возможность ахвахцам гордиться вашими победами. Занимаясь спортом, вы содействуете воспитанию новых поколений спортсменов, пропагандируете массовый спорт и здоровый образ жизни, формируете и сохраняете спортивные традиции района, даете возможность пробовать свои силы молодым спортсменам».

Далее он поздравил всех спортсменов и гостей с праздником и пожелал дальше совершенствовать свое спортивное мастерство, добиваться новых побед в соревнованиях и гордо нести спортивное знамя Ахвахского района.

Начальник отдела культуры, спорта, по делам молодежи и туризма Деньга Махиев напомнил, что ахвахская земля подарила миру немало ярких спортсменов, таких как первый олимпийский чемпион на Северном Кавказе Загалав Абдулбеков, чемпион Сурдолимпийских игр Мурад Магомедилаев, обладатель «Золотой короны» Магомедхан Гамзатханов, капитан сборной команды России по гандболу Тимур Дибиров, чемпионы мира по различным видам единоборств: Магомед Магомедов, Галбац Магомедзагидов, Асхабали Халидов, Гаджи Гаджиев, Сурхай Асадулаев, Аскар Аскаров, Шамиль Нурмагомедов.

Он также поздравил всех с победой Ризвана Ризванова из села Лологонитль и Гайирбека Ибрагимова из села Тлибищо с победами на чемпионате Европы по грэпплингу.

В соревнованиях приняли участие более 220 спортсменов 15 разных весовых категорий. По итогам соревнований всем победителям были вручены денежные призы, грамоты и памятные медали и кубки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела