"

В Ахвахском районе подвели итоги работы комиссии по опеке и попечительству

Фото:
581
2 минуты
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Еженедельное совещание с участием начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений состоялось накануне в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В начале совещания глава района Магомедзагид Муслимов подвел итоги встречи с жителями села Хариб, рассказал о том, что в целях решения проблем жителей состоялась встреча с руководителем Минмелиоводхоза Залкипом Курбановым, начальником территориального управления образования Магомедшапи Джахбаровым. Подводя итоги выступления, он поручил главному врачу Ахвахской райбольницы Патимат Халидовой детально проанализировать вопрос строительства ФАПа и обратиться с письмом на имя министра здравоохранения РД. «Для того чтобы люди оставались жить в селе, мы должны создавать для них комфортные условия. Отрадно отметить, что молодежь хочет жить в Харибе, молодые люди любят свое село», – подчеркнул Муслимов.

О защите жилищных и имущественных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Ахвахском районе Республики Дагестан рассказал Махач Гаджиев, ведущий специалист комиссии по опеке и попечительству. «В течение 2018 года выявлено 7 детей, оставшихся без родительского попечения. На учете в органе опеки состоят 39 детей, все они получают денежные пособия в размере 4 697 рублей ежемесячно. В Комиссию обращаются граждане по вопросам установления опекунства, усыновления, создания приемных семей, обеспечения детей-сирот жильем. Они получают соответствующие консультации по интересующим вопросам», – подчеркнул он.

На совещании также были затронуты вопросы, связанные с ЖКХ района. Ризван Ризванов, начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, отметил, что работа по оформлению документов для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» будет завершена к 1 марта.

Об оперативной обстановке на территории Ахвахского района доложил Хаджимурад Курбанов, участковый отдела МВД по Ахвахскому району.

По итогам совещания даны поручения и определены сроки исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела