"

В Ахвахском районе прошел митинг к 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Фото: пресс-служба Ахвахского района
56
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». В сквере имени Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова в Ахвахском районе прошел торжественный митинг, посвященный 35-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В митинге принимали участие глава района Магомед Муртазалиев, его заместитель Сурхай Сурхаев, директор местного отделения Центра традиционной культуры народов России Деньга Махиев, ветераны-афганцы и участники СВО.

Началось мероприятие с возложения траурных венков к мемориальным плитам погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе спецоперации.

Открывая мероприятие, Магомед Муртазалиев поздравил присутствующих ветеранов-афганцев, выразив огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге.

«Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. В наших сердцах навсегда останутся те, кто не дожил до этого светлого дня. И сейчас воины-ахвахцы продолжают славный путь своих дедов, громя остатки фашизма на Украине. Задача власти и общества – оказывать им и их семьям всемерную поддержку, окружить простым человеческим вниманием», – отметил глава района.

С поздравительной речью к собравшимся также обратились председатель Общественной палаты Ахвахского района Муртазаали Магомедрасулов, председатель комитета воинов-афганцев Парзулав Гаджиев, начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации района Абдурашид Гаджиев.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела