"

IV открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников состоялся в Ахвахском районе

Фото:
503
2 минуты
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялся IV открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было посвящено памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.

Организатором турнира выступил отдел МВД России по Ахвахскому району. На турнире участвовало более 200 юных спортсменов из Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта и других городов и районов, а также из Чеченской республики и республики Калмыкия.

Открыл турнир глава администрации района Магомедзагид Муслимов. «Чтить память товарищей, которые, не раздумывая, пожертвовали жизнью во имя спокойствия и безопасности мирных граждан, – это наш священный долг. Все Ваши коллеги были мужественными, отважными, выносливыми сотрудниками, умели логически мыслить и сопереживать, были настоящими патриотами. И любовь к родине, желание сохранить мир и спокойствие людей были для них превыше всего.

Проводимый сегодня нами турнир будет способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, дети будут помнить и не забывать своих земляков, отдавших жизнь за мир и спокойствие в нашей республике. Мы должны, объединив усилия органов власти, правоохранительных структур и институтов гражданского общества, пресекать все проявления экстремизма, приобщать молодёжь к межкультурному диалогу, к сотрудничеству, воспитывать её в духе взаимоуважения. С каким бы риском для жизни сегодня не сталкивались сотрудники МВД, они останутся верными своему долгу. Они наша гарантия защиты от любых проявлений криминала, терроризма, залог спокойствия и стабильности. За что мы вам выражаем искреннюю признательность и благодарность. Мы преклоняем голову перед матерями погибших и выражаем слова сердечной благодарности и признательности семьям, родным и близким погибших», – сказал он, обращаясь к участникам турнира.

Со словами приветствия выступил начальник ОМВД России в Ахвахском районе Халил Халилов.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Захватывающие схватки продолжались целый день. Турнир достиг своих главных целей – повышения уровня спортивного мастерства юных борцов и укрепления дружеских связей между спортсменами.

Победители и призеры турнира награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

Отдел МВД России по Ахвахскому району также выразил благодарность главе администрации Магомедзагиду Муслимову за активное участие и содействие в организации и проведении турнира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела