"

Власти Ахвахского района провели встречу с главой села Местерух

Фото:
730
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Руководство района накануне провело рабочую встречу с главой села Местерух Амирсултаном Амирсултановым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В своем отчете Амирсултанов отметил, что активно   сельчане работали в направлении решения вопросов улучшения жизни, быта и экономического благосостояния селян. Проведена работа по благоустройству села, ремонту автодорог и улучшению санитарного состояния территорий. Расширены для проезда автотранспорта центральные дороги села и автодорога, ведущая от школы в село. Решены проблемы, связанные с обеспечением жителей питьевой водой. Также он подчеркнул, что проведены ремонтные работы у основания водопровода «Дружба».   Благодаря такой работе каратинцы и ингердахцы свободно могут пользоваться питьевой и поливной водой.

От имени жителей села Карата и Ингердах глава района Магомедзагид Муслимов выразил Амирсултанову и всем местерухцам благодарность за активную гражданскую позицию, за патриотизм и участие в решении жизненно-важных вопросов.

Муслимов отметил, что сельское поселение Местерух в районе на хорошем счету. «На 2019 год необходимо обозначить в качестве первоочередных следующие задачи: усилить работу по налогооблагаемой базе и контролю по сбору налогов, так как осуществление планов СП напрямую зависит от собранных средств, продолжить работу по благоустройству села, усилить работу депутатов, женсовета и общественных советов», – подчеркнул глава района.

Далее Магомедзагид Муслимов сообщил, что 22 ноября в зоне отгонного животноводства запланировано расширенное совещание с приглашением представителей Министерства сельского хозяйства, Министерства по имущественным отношениям и Минмелиоводхоз РД. На совещании будут обсуждены насущные проблемы этих хозяйств, которые может решить администрация. Также на этот день запланировано открытие фельдшерско-акушерского пункта в селении Камышкутан, который построен на средства мецената Омара Муртазалиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела