"

В Табасаранском районе обсудили реализацию местных инициатив

Фото:
538
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». В администрации Табасаранского района прошло совещание по вопросам участия муниципалитета в конкурсном отборе проектов местных инициатив на получение субсидий из республиканского бюджета, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Администрация Табасаранского района в Минэкономики РД представила для участия в конкурсе 13 проектов: 3 проекта от района, а остальные 10 от сельских поселений. Объем средств на софинансирование из республиканского бюджета для муниципальных районов и городских округов составляет до 5 млн руб., а для сельских поселений до 2 млн руб. Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование проекта со стороны бюджета МО и меценатов. Софинансирование со стороны бюджета МО не менее 5% (от объема субсидий из республиканского бюджета) и для сельских поселений не менее 2%. Уровень софинансирования от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц должен составлять не менее 5% от стоимости проекта.

Если проекты пройдут конкурс, то в селах района будут построены 8 мини-футбольных полей, благоустроены стадион села Хучни и Парк Победы, капитально отремонтированы спорткомплекс имени Мирзы Калукского, Шиленский детский сад «Радуга», административное здание СП «сельсовет Гуминский».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела