"

В рамках празднования 70- летнего юбилея Великой Победы в Табасаранском районе проходят спортивные мероприятия

Фото:
1920
1 минута
В рамках празднования 70-летнего юбилея Великой Победы в Табасаранском районе в эти дни проходят соревнования по различным видам спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в спорткомплексе имени Мирзы Калукского прошел Открытый турнир Табасаранского района по ММА среди школьников. Помимо спортсменов из различных сел района, в соревнованиях приняли участие и атлеты из города Дербента и Дербентского района.

Организаторами соревнований выступили директор ДЮСШ имени Гамида Гамидова Мартин Сефербеков и председатель комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике Общественной палаты РД Магомед Курбанов.

Участники были разделены на 8 возрастных групп и 33 весовые категории.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты.

Большой ажиотаж вызвали волейбольные соревнования, пользующиеся традиционным вниманием. В праздничные дни здесь же, в спорткомплексе имени Мирзы Калукского, при переполненных трибунах состоялись полуфинальные и  финальные игры для команд, прошедших предварительный отбор. Это дружины из сел Хив, Джули, Караг и Гурхун.

Мастера сетки и мяча из Хива уступили в полуфинале гурхунцам со счетом 2:0, их в финале для выявления победителя ждала команда из Карага, в свою очередь обыгравшая соперника из Джули.

В решающей схватке карагцы подтвердили статус фаворита, в двух партиях обыграв оппонентов.

Награждение победителей и призеров провел глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев. «Такие же крепкие ребята, как вы, первыми уходили на войну в то страшное время», – заявил он, подчеркнув при этом, что спорт воспитывает в человеке мужество и волю к победе.

В настоящее время в районе проходят и соревнования по футболу. Финальный матч состоится 14 мая.

Новости раздела