"

Футбольный турнир прошел в Табасаранском районе

Фото:
3336
1 минута
В Табасаранском районе финальным матчем между командами селения Хучни и Сиртыч завершился футбольный турнир, посвященный празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиционное первенство было организовано администрацией Табасаранского района и проводилось на базе центрального стадиона в селении Хучни.  В  первенстве приняло участие рекордное количество команд из 36 населенных пунктов района.

По итогам предварительных игр полуфинальные пары составили команды из селений Хучни – Цуртиль и Сиртыч – Ягдыг. В итоге футболисты из Хучни обыграли своих соперников со счетом 2:0, а сиртычцы в упорной борьбе одержали верх над соперником лишь в серии послематчевых пенальти.

Финальный матч прошел в равной борьбе, и для определения победителя соревнований снова пришлось пробивать одиннадцатиметровые штрафные удары. В итоге со счетом 4:2 победила  команда из Хучни.

Награждение победителей и призеров провел глава сельского поселения «Сельсовет Хучнинский» Джелил Мусаев. «Мы очень рады, что такой представительный турнир проводится именно у нас. Поскольку уверены, что столь широкая география участников способствует объединению всей молодежи района вокруг спорта. Тем более в такие знаменательные дни, когда празднуется юбилей Великой Победы», – сказал он.

По итогам турнира призерам соревнований были вручены кубок, грамоты и денежные премии.

Новости раздела