"

Заседание Общественного совета состоялось в Минздраве РД

Фото:
1067
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». В Министерстве здравоохранения РД состоялось заседание Общественного совета, на котором обсудили вопросы лекарственного обеспечения и организацию медпомощи. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД. 

В мероприятии приняли участие руководитель ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов и председатель ОС, руководитель Даготделения «МедиаСоюза» России Ильман Алипулатов. 

Как рассказал источник, члены Совета регулярно проводят рабочие поездки в муниципалитеты с целью ознакомления с системой здравоохранения на местах. На заседании также обсудили посещение лакской районной больницы. По словам источника, представители совета остались довольными организацией медицинской помощи в муниципалитете и отметили, что к местным врачам обследоваться приезжают и из других районов и даже стран мира.

Также представители подчеркнули, что в районной больнице работает 10 участников проекта «Земский доктор». 

Кроме того, на заседании обсудили и вопросы независимой оценки качества услуг в сфере здравоохранения. В планах Совета обсуждение вопроса лекарственного обеспечения льготных категорий жителей республики.

Новости раздела