"

Вопросы обеспечения прав осужденных обсудили в Махачкале

Фото:
1069
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Вопросы обеспечения прав осужденных обсудили в ходе встречи начальник пенитенциарного ведомства региона Андрей Поляков и председатель общественной наблюдательной комиссии Омар Омаров, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН.

«В рамках встречи были рассмотрены вопросы обеспечения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы региона, ресоциализации осужденных. Участники встречи обсудили также проведение мероприятий, направленных на совершенствование механизмов обеспечения прав и законных интересов лиц, находящихся в местах принудительного содержания, и определили формы дальнейшего взаимодействия», – отметил источник.

Омар Омаров довел до руководителя регионального УФСИН информацию об итогах осуществления общественного контроля в учреждениях УИС в 2019 году и предложил организовать в учреждениях УИС республики информационный проект «Час вопросов и ответов» для разъяснения осужденным и лицам, содержащимся в местах заключения, норм уголовно-исполнительного законодательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела