"

Депутат Нариман Асваров провел прием граждан в Хивском районе

Фото:
617
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Хивского района 27 ноября депутат Народного Собрания республики Нариман Асваров провел прием граждан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, вместе с парламентарием прием вел и врио главы муниципалитета Агамирзе Гамзабеков.

В ходе приема было рассмотрено девять обращений. В основном жители района обратились по вопросам обеспечения населения водой, ремонта дорог, социальных объектов. Кроме того, был поднят вопрос обеспечения жителей ряда населенных пунктов качественным электроснабжением.

Так, от лица жителей села Цинит обратился Сейфуллах Шахмарданов, который попросил посодействовать в решении вопроса обеспечения села питьевой водой и асфальтирования хотя бы ведущей к школе улицы.
Заместитель директора по безопасности Хивской СОШ Руслан Ашурбеков просил помочь с вопросом замены электропровода в школе и ремонта спортзала.

Обратившимися были также подняты вопросы низкого напряжения в селе Лака, что входит в состав Хореджского сельского поселения, из-за нагрузки на линию электропередачи. Для решения данной проблемы парламентарием на место было дано поручение ответственному руководителю.

«По ряду поднимаемых на местах вопросов нам удается принять соответствующее решение сразу, а решение иных обращений требует определенного времени», – подчеркнул депутат.

Добавим, что по всем поступившим обращениям были приняты конкретные решения и даны подробные разъяснения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела