"

Врио главы Хивского района встретился с главами сельских поселений

Фото:
679
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации Хивского района прошло совещание с главами сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
Открывая совещание, врио главы района Агамирзе Гамзабеков отметил, что во исполнение поручений прокурора республики прокурором района проводится работа по проверке ведения учета и сохранения муниципального имущества.

Обращаясь к главам сельских администраций по вопросам сотрудничества в сфере нормотворчества, прокурор района Самурхан Наврузов указал на необходимость обязательного исполнения требований, представлений прокуратуры.

Прокурором также были затронуты вопросы совершенствования нормативной правовой базы в области земельных отношений. Он подчеркнул, что выполнение мероприятий в этой области способствуют формированию земельного учета, упорядочению работы в использовании и управлении земельными ресурсами, увеличению налогооблагаемой базы по земельному налогу, эффективному и рациональному использованию земли.
«Необходимо крайне исключить факты безучетного потребления земель», – пояснил он.

Коснулись участники совещания и вопросов регистрации права собственности на линейные объекты недвижимости, находящиеся на территории ряда сельских поселений (Кандик, Межгюль и Ашага-Ярак), инвентаризации и сохранности имущества и т.д.

«Организация деятельности по правовому просвещению населения способствует ознакомлению граждан с разного рода сведениями, затрагивающими их жизненные интересы в правовой сфере, а также с достижениями в области права и свободного пользования им. Необходимо создать на местах условия по правовому просвещению населения. Главам сельских поселений нужно лишь иметь чувство гражданской ответственности. Мы готовы оказать в этом направлении всю необходимую помощь», – подытожил прокурор.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела