"

Итоги работы многофункционального центра за 2018 год подвели в Дагестанских Огнях

Фото:
754
1 минута

ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 7 мая – РИА «Дагестан». Вопросы оказания услуг населению филиалом многофункционального центра рассмотрели накануне в конференц-зале городской администрации на очередном аппаратном совещании, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания под председательством главы городского округа Зейдуллы Гашимова приняли участие руководители организаций, учреждений города, а также отделов, ведомств и служб.

С докладом по основному вопросу повестки дня выступил директор филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» в городе Дагестанские Огни Юрий Гамзатов.

По его словам, за 2018 год оказано 42937 услуг, различной направленности, которые касаются, той или иной жизненной ситуации.

В общем, предоставляется более 400 государственных, муниципальных и дополнительных услуг, средняя оценка по результатам федеральных информационных систем «ваш контроль», составляет 98,5%.

В этом году ожидаемый общий объем предоставленных услуг около 60.000 тысяч услуг.

«Я бы хотел затронуть самые важные аспекты в нашей деятельности. Заявителю сегодня, нет разницы, кто и на каких этапах неправильно отработал, кто нарушил сроки оказания услуг, кто из той цепочки межведомственного взаимодействия не исполнил свою функцию своевременно в установленном порядке, спрос конечно с работников центра, так как люди сдают документы в МФЦ, и это мы понимаем. В первое время это сильно било по нашей репутации (то, что не все услуги своевременно исполнялись), но сегодня мы в принципе эту проблему решили. Во многом стараемся решать в рамках рабочих групп, встречаемся с руководителем того или иного органа власти, чьи услуги предоставляются на площадке МФЦ», - пояснил Юрий Гамзатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела