"

Ход выполнения плана по сбору налогов обсудили в Ботлихском районе

Фото:
525
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось совещание, на котором обсудили ход выполнения плана по сбору налогов и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.


Открывая совещание глава района Магомед Патхулаев, обратился с резкой критикой в адрес глав поселений и руководителей учреждений по поводу недостаточной работы по выполнению планов сбора налогов.

«Вам даны все полномочия для выполнения налоговых поступлений в бюджет. Обращаю Ваше внимание, что не так много времени остается до завершения финансового года и поручаю вплотную заняться исполнением плановых назначений по налогам и завершить эту работу до 25 ноября», – сказал Магомед Патхулаев.

Начальник МРИ ФНС России по РД № 12 Магомеднаби Набиев подробно рассказал о состоянии дел с задолженностями по налогам в разрезе сельских поселений. Выразил свое недовольство работой глав сельских поселений в части исполнения налогов и отметил, что сбор налогов проходит не на должном уровне.

Прокурор района Джамал Джабраилов призвал всех активизировать работу в этом направлении, так как неуплата налогов и страховых взносов является нарушением законодательства и может стать поводом уголовной ответственности.

«Стоит относиться крайне внимательно к своим обязанностям, чтобы избежать неприятных последствий», – подчеркнул прокурор района.

По итогам совещания глава района пояснил, что главы сельских поселений прежде всего должны быть заинтересованы в поступлении в бюджет налоговых доходов и вести разъяснительную работу среди жителей о необходимости  их уплаты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела