"

Акция «Зеленые километры» прошла в Ботлихском районе Дагестана

Фото:
687
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». В субботу, 16 марта 2019 года, в Ботлихском районе прошла акция «Зеленые километры», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

«Прибавить Ботлихскому району зеленых красок субботним утром вышли сотни человек. Среди них – простые жители, работники учреждений и организаций, депутаты, общественные деятели и другие. Все пришли в приподнятом настроении, с неуемной энергией работать на свежем воздухе, наводить порядок и живую красоту. Эта акция по посадке деревьев стала еще одним ярким примером озеленения и охраны окружающей среды. Каждый внес свой вклад в озеленение территории», – рассказал собеседник агентства. 

По его словам, в мероприятии принял участие и глава района Магомед Патхулаев, который  подчеркнул важность акции, отметив, что «проведение таких мероприятий даст большой импульс для дальнейшего озеленения территории Ботлихского района».

«Мы не собираемся на этом останавливаться, данная акция не будет единичной. В первую очередь, все это делается во благо жителей района, а также для гостей», – сказал Патхулаев.

Всего в этот день посажено свыше 2 тыс. деревьев вдоль дорог – на территориях учреждений и организаций, в местах массового отдыха, школах, детских садах района. На окраине районного центра Ботлих в местности «Цагуна» с целью восстановления существовавшего в прошлом здесь лесного массива на участке 1,5 гектара посажено около 600 сосновых саженцев.

Также многие жители сел района поддержали акцию и массово вышли на весенне-полевые работы на своих садовых участках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела