"

Руководство Цунтинского района провело ряд встреч с жителями муниципалитета

Фото:
1691
1 минута
Глава Цунтинского района Пахрудин Магомединов 30 ноября встретился с жителями поселений «Шапихский», «Шауринский» и «Шаитслинский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, главу района сопровождали его заместители, руководители учреждений и организаций муниципалитета.

Основная цель встречи – дать населению исчерпывающие разъяснения по наиболее волнующим вопросам, в том числе о предстоящих сокращениях работников учреждений и организаций района.

«Мы прекрасно понимаем, что оптимизация численности работников, сокращение отдельных штатных единиц в общеобразовательных и других учреждениях – это очень сложный для руководителей и болезненный для работников процесс. В то же время мы должны понимать, что вынуждены это провести из-за сложной экономической ситуации, связанной с уменьшением объемов финансирования на уровне федерации, в том числе нашей республики и района», – сказал глава района, выступая перед жителями.

Глава района посетил учреждения и организации социальной сферы поселений, проинспектировал строительство детского сада в селе Хутрах и побывал в Шауринской участковой больнице, где провели капитальный ремонт с привлечением средств инвестора.

Все выступившие на встречах педагоги, работники медицинских учреждений, пенсионеры, ветераны труда поблагодарили руководство района за проделанную работу. Одновременно они говорили и о недостатках отдельных чиновников районного звена и глав местных сельских поселений, которые уделяют недостаточное внимание нуждам и запросам избирателей. По итогам инспектирования были даны соответствующие поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела