"

Расширенное совещание по актуальным вопросам провели в Цунтинском районе

Фото: пресс-служба Цунтинского района
65
3 минуты

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Цунтинского района под председательством заместителя главы Арсена Курбанова, прошло расширенное ежемесячное совещание по актуальным вопросам.

В совещании приняли участие руководитель аппарата администрации района Сапият Магомедова, председатель районного Собрания депутатов Алибахарчи Алиев, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и директора общеобразовательных школ района.

Перед началом совещания заместитель главы района Арсен Курбанов вручил благодарственные письма старшему мастеру СУ по Цунтинскому району Магомеду Анжоеву за многолетнюю плодотворную работу, добросовестный труд и высокий профессионализм. Также руководителю благотворительного фонда «Инсан» по Цунтинскому району Ахмеду Рамазанову – признательность и искреннюю благодарность за труд и участие в благотворительных акциях.

В ходе совещания были рассмотрены несколько важных вопросов. Первым было обсуждено развитие системы образования в районе на 2024 год. Начальник управления образования Патимат Пахрудинова представила доклад о текущем состоянии и планах на будущее. Она подчеркнула необходимость улучшения качества образования и развития образовательных учреждений в районе.

Вторым вопросом были подведены итоги работы с обращениями граждан, поступившими в администрацию района и сельских поселений в 2023 году. Руководитель аппарата администрации представила доклад о количестве и содержании обращений, а также о мерах, принятых для их решения. Было отмечено, что работа по обращениям граждан должна быть более оперативной и эффективной.

Третьим вопросом была оценка состояния и проблем электроснабжения населенных пунктов района. Магомед Анжоев детально рассказал о текущем состоянии системы электроснабжения, выявленных проблемах и планах по их устранению. Было отмечено, что электроснабжение является одной из важных инфраструктурных составляющих и требует постоянного внимания и совершенствования.

Остальные вопросы на совещании касались предстоящих выборов на 2024 год, состояния гражданской обороны и защиты населения, а также работы федерального органа государственной статистики по району.

Каждый докладчик в своем выступлении детально рассказал о новых изменениях в ведомстве, за которое он отвечает, а также о проводимой работе и достигнутых результатах. Были также обнародованы недочеты, выявленные в работе, и описаны меры, предпринимаемые для их устранения и улучшения работы в соответствующих ведомствах.

Каждому докладчику задавались вопросы, чтобы прояснить некоторые аспекты его выступления или уточнить детали. Председательствующий, заместитель главы Арсен Курбанов, в свою очередь, высказал свои замечания по непроделанной работе, если такое имело место быть. Это позволило выявить проблемные моменты и направить усилия на их решение. Открытое обсуждение недочетов и замечаний помогает улучшить работу ведомств и повысить качество предоставляемых услуг.

В целом, совещание было направлено на обмен информацией, анализ текущей ситуации и принятие мер для улучшения работы в различных сферах. Ведомства и организации получили рекомендации и указания по дальнейшей работе, что позволит создать более эффективные условия для жителей района и обеспечить их потребности.

В заключение совещания Арсен Курбанов обратился к присутствующим руководителям учреждений и организаций района, призывая их к ответственной работе и самоотдаче. Он подчеркнул, что главная задача всех чиновников и руководителей – работать для благополучия граждан и создавать условия для их развития.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела