"

В Цумадинском районе прошел семинар-совещание со специалистами аппаратов антитеррористической комиссии

Фото:
723
1 минута
В селе Агвали Цумадинского района 2 февраля прошел семинар-совещание с заместителями глав по общественной безопасности и специалистами аппаратов антитеррористической комиссии Цумадинского и Ботлихского районов республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел мероприятие помощник Главы Республики Дагестан, представитель аппарата АТК в горном территориальном округе Сайпудин Сайпов.

В ходе семинара специалистам антитеррористических комиссий была предложена практическая и методическая помощь в проведении мероприятий антитеррористической направленности и организации деятельности по профилактике терроризма. Кроме того, были даны разъяснения по ряду поправок в законодательстве РФ по линии противодействия идеологии терроризма.

Председатель аппарата АТК РД довел до сведения участников семинара-совещания указание Главы РД Рамазана Абдулатипова о необходимости дальнейшего усиления совместной деятельности всех структур: органов местного самоуправления, правоохранительного блока и духовенства, направленной на искоренение террористической идеологии.

«Вопросы качества проведения адресно-профилактической работы с родственниками нейтрализованных членов незаконных вооруженных формирований и выехавших за границу для участия в международных террористических организациях находятся на личном контроле Главы Республики, и указанная работа должна быть одной из приоритетных в антитеррористической деятельности комиссий в муниципальных образованиях», – отметил Сайпудин Сайпов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела