"

В Цумадинском районе обсудили итоги деятельности МФЦ за 2016 год

Фото:
730
1 минута
Накануне, 31 января, в администрации Цумадинского района состоялось совещание, на котором обсудили итоги деятельности местного отделения МФЦ за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы администрации Магомедрасул Гагиев, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района и работники структурных подразделений районной администрации.

Директор ФГУ МФЦ Цумадинского района Ахмед Амиров отметил, что за истекший год оказано всего 11 830 услуг населению, из них муниципальных услуг – 943, на оказание кадастровых и регистрационных услуг принято 297 заявок, из которых исполнено 213, отказано 14 заявителям. За счет госпошлин перечислено в республиканский и федеральный бюджеты 2 млн 323 тыс. рублей.

Далее на совещании рассматривался вопрос о состоянии автомобильных дорог от райцентра до населенных пунктов. С информацией по данному вопросу выступил замначальника ДЭП-40 Шамиль Омаров. Он отметил, что в районе автодороги республиканского значения составляют 44 км, а местного значения – 144,8 км, которые должны обслуживаться ДЭП-40.

«На надлежащее обслуживание и содержание местных дорог в прошлом году было выделено из республиканского бюджета лишь 12 млн рублей, которых явно не хватает на необходимые работы по ремонту указанных дорог», – отметил Шамиль Омаров. В ответ главы сельских поселений подвергли резкой критике выступавшего, отметив, что ДЭП-40 не справляется с содержанием местных дорог, и в связи с этим предложили свое решение проблемы –  перечислить денежные средства на содержание дорог непосредственно в бюджеты сельских поселений.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела