"

Жители Цумадинского района проходят медобследование в рамках нацпроекта «Демография»

Фото:
156
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». Учреждения Минтруда РД продолжают реализацию запланированных на год мероприятий в рамках Нацпроекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение».

В августе текущего года социальными работниками ведомства в Цумадинском районе обеспечена доставка 15 граждан старше 65 лет из населенных пунктов Хуштада и Гимерсо в райполиклинику, для прохождения медосмотра, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Медобследования граждане пожилого возраста проходят вне очереди в соответствии с условиям межведомственного соглашения, подписанного с Минздравом республики. Они проходят первичный осмотр терапевта, хирурга, окулиста и других узких специалистов», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, проект предусматривает доставку пожилых граждан из труднодоступных горных территорий республики в медицинские учреждения и обратно, на специализированном автотранспорте, закупленном в рамках проекта специально для этих целей. Главным условием проекта является обеспечение жителей высокогорных сел качественными медицинскими услугами, в том числе и по узконаправленному профилю», – рассказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела