"

Сотрудника газовой службы в Дагестане будут судить за взрыв в жилом доме

Фото: СК РФ по РД
161
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане перед судом предстанет сотрудник газораспределительных сетей, обвиняемый в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, сообщает пресс-служба Следственного управления СК региона.

По версии следствия, 30 декабря 2023 года обвиняемый, находясь в одной из квартир жилого дома по улице Некрасова в городе Дагестанские Огни, выполняя работы по первичному пуску природного газа, не вывел конец специального шланга за пределы жилого помещения и, проверяя конец цилиндрической трубки на газовом счетчике, поднес зажигалку к нему.

В результате от возникшего пламени произошел хлопок газовоздушной смеси. Находившиеся в квартире жители получили различные телесные повреждения в виде термических ожогов, опасных для жизни и здоровья.  

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заявили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела