"

Дагестан в числе лидеров по количеству зарегистрированных большегрузов в системе «Платон»

Фото:
1138
1 минута
Дальнобойщики Дагестана в числе лидеров по количеству зарегистрированных в системе «Платон». Как сообщил РИА «Дагестан» пресс-секретарь системы Олег Кириллов, прирост зарегистрированных большегрузов за апрель 2017 года составил более 1800 водителей.

«Общее количество зарегистрированных транспортных средств от Дагестана в системе составляет 3,5 тысяч большегрузов», – сообщил он.

За счет первых собранных с помощью государственной системы «Платон» средств в 2016 году отремонтировано более тысячи километров самых проблемных дорог в 40 городах и регионах страны. Сборы этого года обеспечили финансирование ремонта 24 аварийных и строительство 7 новых мостов в 19 регионах.

Напомним, что ранее Минтранс России и Общероссийский народный фронт открыли голосование для грузоперевозчиков по определению самых проблемных участков федеральных трасс. Сервис доступен на интернет-сайте действующего проекта ОНФ «Карта убитых дорог».

На основании проведенного опроса среди владельцев и водителей большегрузов средства дорожного фонда, собранные с помощью государственной системы «Платон», будут выделены на первоочередной ремонт выбранных федеральных дорог.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела