"

Минстрой Дагестана оценил ход строительства новых школ в Хасавюртовском районе

Фото: РИА «Дагестан»
100
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Хасавюртовский район получит 5 новых школ на 1 724 ученических места. Школы создадут для учеников совершенно иные условия обучения нежели старые, которые не в полной мере отвечали современным стандартам образования.

Руководитель ГАУ РД «Дирекция инфраструктурных программ» (подведомственное учреждение Минстроя Дагестана) Газимагомед Курамагомедов  6 апреля посетил все строительные площадки и лично оценил темпы работ.

«Руководством республики делается многое для того, чтобы Дагестан ежегодно участвовал в нацпроектах и госпрограммах, заявлял новые проекты школ и детсадов, а наши дети имели возможность учиться в красивых и новых школах. Наша задача – обеспечить непрерывный контроль за ходом и качеством работ и содействовать подрядчикам в том, чтобы все школы были сданы строго в обозначенные сроки», – отметил Курамагомедов.

Инспекционная поездка показала, что работы по строительству школ в рамках нацпроекта «Образование» в селах Шагада, Пятилетка, Советское, Байрамаул и Новосаситли идут по графику. По ряду выявленных недоработок подрядчикам было указано на необходимость оперативного их устранения.

«Новые школы будут иметь особое значение для местного населения, предоставляя качественное образование и содействуя развитию сельских поселений. Уверен, эти учебные учреждения станут неотъемлемой частью социальной и культурной жизни сёл и окрестностей», – подытожил руководитель Дирекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела