"

В Общественной приемной Медведева граждан принимал депутат Государственной Думы Балаш Балашов

Фото:
3572
2 минуты
Сегодня, 28 марта, в Региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева граждан принимал депутат Государственной Думы Балаш Балашов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной приемной.

Махачкалинка Айшат Рамазанова неоднократно обращалась в приемную со своей бедой. Ее сын страдает умственным расстройством и ему нужен постоянный уход. Из-за этого мать не может устроиться на постоянную работу. С помощью депутатов ее сын был переведен во взрослую группу инвалидности. Однако Айшат Рамазанова, ссылаясь на врачей, считает, что сыну положена вторая группа инвалидности.

Балаш Балашов поручил своим помощникам составить запрос на имя руководителя Республиканского бюро медико-социальной экспертизы с просьбой рассмотреть возможность переосвидетельствования инвалида.

Мать троих детей из села Нижнее Казанище Буйнакского района Нурбият Наврузова жаловалась на трудное материальное положение и на то, что к дому, стоящему на окраине села, не проведено электричество и детям приходится делать уроки при свете свечи.

Депутат связался с руководством электросетей Буйнакского района, которые заверили, что в ближайшие дни проблема будет решена.

Эсмер Халилова – переселенка из Хачмазского района Республики Азербайджан. Проживает с двумя сыновьями в Дагестане с 2000 года, однако никак не может решить вопрос гражданства. Вследствие чего не может прописать себя и детей, пользоваться медицинскими и другими услугами, как гражданка РФ. Она просила содействия депутата в получении гражданства. РФ.

Балаш Балашов решил направить запрос в ОВИР Кировского района.

В завершение приема депутат Государственной Думы ФС РФ Балаш Балашов отметил, что большинство вопросов, с которыми обращаются в Общественную приемную граждане, можно было бы решить на месте. «Избиратели приходят  на прием, отчаявшись получить положительное решение своей проблемы, – подчеркнул депутат Госдумы. – Если бы в тех инстанциях, куда они обращались, им оказали должное внимание, к чиновникам относились бы с большим уважением. А подобное общение с гражданами позволяет узнать, чем они живут на сегодняшний день, какие проблемы их волнуют, и помогать им по мере возможности».

Новости раздела