"

В Махачкале проходит ноябрьская сессия Народного Собрания Дагестана

Фото:
2977
1 минута
В эти минуты в Доме правительства республики началась 30-ая по счету сессия Народного Собрания Дагестана пятого созыва. В ее работе принимают участие Президент РД Рамазан Абдулатипов, депутаты Госдумы ФС РФ Мамед Абасов, Умахан Умаханов, члены Правительства республики, руководители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных организаций, СМИ.

В начале работы сессии депутаты прослушали гимны России и Дагестана. Затем спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов отметил наличие кворума и объявил о начале работы сессии.

Перед тем, как приступить к обсуждению вопросов повестки дня, свои позиции по видению многих проблем изложили представители фракций КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Единая Россия».

В рамках сессии планируется рассмотреть около двух десятков вопросов. Из них пять вопросов на рассмотрение парламентариев вносится Президентом республики. Среди основных значатся – бюджет следующего года и планового периода 2015-2016 гг. и транспортный налог.

Среди вопросов, включенных в повестку дня ноябрьской сессии, – проекты законов «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Дагестан», «О стратегическом планировании в Республике Дагестан» и ряд других. Также в ходе сессии народные избранники планируют внести изменения в Закон «О муниципальной службе в Республике Дагестан».

Новости раздела