"

Сейфулах Исаков рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1469
1 минута
Заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков сегодня, 26 февраля, рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

На имя вице-спикера парламента Сейфулаха Исакова поступило письменное обращение от гражданина Жамидина Хаметова из г. Дагестанские Огни.

Хаметов адресовал  парламентарию предложение открыть коррекционный детский сад. Как выяснилось, заявитель является врачом-неврологом. Он считает целесообразным открыть такого вида учреждение в связи с тем, что в южном Дагестане на сегодняшний день числится около 287 детей с различными умственными и физическими отклонениями: это дети и с диагнозом аутизм, и ДЦП, и с синдромом Дауна.

Заявитель рассказал о том, что уже есть коллектив специалистов, готовых заниматься этими детьми. По его мнению, открытие коррекционного садика позволило бы помочь и родителям таких детей, которые порой не имеют знаний и навыков поведения с ними.

Как сообщил Хаметов, руководство города Дагестанские Огни обещало выделить помещение для этих целей, дело стоит за финансированием для обеспечения работы учреждения.

Сейфулах Исаков согласился с тем, что такой садик мог бы принимать детей не только из Дагогней, но и из других южных районов республики. По словам парламентария, предложение заслуживает особого внимания. В связи с этим он дал помощнику поручения направить депутатские запросы в профильные министерства республики.

Рассмотрение вопроса остается на контроле у руководителя РОП ПП Медведева
С. Исакова.

Новости раздела