"

Хизри Шихсаидов провел заседание регионального политсовета партии «Единая Россия»

Фото:
2013
4 минуты
В Махачкале 26 февраля состоялось заседание Регионального политического совета партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ДРО партии. Вел его председатель Народного Собрания РД, секретарь регионального отделения партии Хизри Шихсаидов.

С докладом о задачах Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» по реализации решений ХV Съезда партии выступил секретарь регионального отделения партии Хизри Шихсаидов. Он напомнил, что 5-6 февраля в Москве прошел первый этап Съезда. От Дагестана в нем приняли участие более 20 делегатов и приглашенных.

Хизри Шихсаидов рассказал, что в рамках Съезда была создана комиссия по подготовке предвыборной программы, проведена ротация руководящих органов, внесен ряд поправок в Устав партии, утверждены состав федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования и Положение о порядке его проведения. Было принято решение, что оно пройдет в один день во всех регионах страны –  22 мая 2016 года.

Докладчик подробно остановился на нескольких важных моментах, содержащихся в Положении о порядке проведения предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ.

В частности, предусмотрен только один способ выдвижения кандидата – самовыдвижение, участие в дебатах является обязательным для всех участников предварительного голосования, запрещается вести агитацию против своего конкурента, одному человеку разрешается голосовать за нескольких кандидатов.

Далее Хизри Шихсаидов подчеркнул, что в своем Послании Народному Собранию Глава республики отметил: «На новые выборы партии и кандидаты должны идти с конкретными, реальными проектами по каждому району, городу, республике в целом. Выдвигать важно авторитетных людей, которые способны работать на народ, на государство. Это касается и кандидатов в депутаты Государственной Думы. Для всех партий и кандидатов надо обеспечивать равные возможности, но мы не позволим никому расшатывать ситуацию в республике. Наша общая задача – мобилизовать народ и самим мобилизоваться на созидательные дела».

«К предстоящим выборам будет приковано внимание всего общества. Все мы должны отнестись к этой кампании с чувством ответственности за будущее России и нашей республики. На это нацеливают нас Президент страны и Глава республики. Наша партия – единственная, которая организует предварительное голосование», – сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Затем с информацией по второму вопросу повестки дня – «О мерах по реализации Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан», выступил заместитель секретаря регионального отделения партии Хайбула Малачилов.
«Основная форма нашей работы – это законодательные инициативы, направленные на решение задач, поставленных в Послании, а также другие формы партийной работы. Это поддержка гражданской активности жителей в муниципалитетах, широкое обсуждение всех инициатив на площадках общественных организаций и актуальных проблем на идеологических платформах партии, проведение выездных мероприятий, круглых столов», – отметил Хайбула Малачилов.

Заслушав и обсудив данную информацию, региональный политсовет решил утвердить план первоочередных мероприятий ДРО ВПП «Единая Россия» по реализации Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД.
Также были рассмотрены и кадровые вопросы. В завершение по традиции в торжественной обстановке состоялось вручение партийных билетов новым членам партии.

Далее состоялось заседание президиума регионального политического совета Дагестанского отделения партии «Единая Россия».

По первому вопросу об итогах реализации Федерального партийного проекта «Управдом» в Республике Дагестан за 2015 год и задачах на 2016 год выступил региональный координатор проекта, депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров.

Он отметил, что в текущем году планируется усилить просветительскую работу среди граждан в рамках подпроекта «Школа грамотного потребителя». «Партия уделяет серьезное внимание вопросу просвещения населения, проведения разъяснительной работы среди граждан в рамках проекта «Управдом». Потребитель должен знать свои права и обязанности, а мы в свою очередь – грамотно и доступно донести их до граждан», – подчеркнул Нариман Асваров.

О ходе реализации проекта «Кандидат» в рамках Федерального партийного проекта «Гражданский университет» рассказал координатор проекта, ректор ДГУ, депутат НС РД Муртузали Рабаданов.

Было отмечено, что «Единая Россия» на своем сайте запустила образовательный проект «Кандидат», который отвечает главной цели партии в избирательной кампании – сделать выборы открытыми, честными и конкурентными. Участникам проекта доступны лекции, учебно-методические пособия, видеоматериалы, авторами которых являются ведущие политики страны, преподаватели вузов, политологи, журналисты и общественные деятели.

Кроме того, на заседании президиума регионального политсовета партии были согласованы кандидатуры руководителей исполкомов Кизлярского, Южно-Сухокумского и Гергебильского местных отделений партии.

Новости раздела