"

Парламентарий Муса Омаров рассмотрел обращения граждан на депутатском посту

Фото:
1741
2 минуты
Заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике Муса Омаров накануне, 23 марта, принял обращения граждан на депутатском посту, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата парламента республики.

К парламентарию в этот день обратились жительницы населенного пункта Шангода Кумторкалинского района, ранее относившегося к Гунибскому району, Рукигат Магомедова и Аминат Османова. Они попросили оказать содействие в наделении их поселению официальным статусом. Депутат обещал им направить соответствующий запрос в Правительство РД.

За помощью также обратилась вдова Нафият Салихова, 30 лет проработавшая в МВД. Ее мужа – Темирхана Салихова, заместителя начальника Управления ГИБДД по Махачкале, в прошлом году застрелили террористы во дворе их дома.

Сейчас она вместе с сыном проживает на съемной квартире, они не имеют собственного жилья. Кроме этого, женщина  не может вернуть свои деньги, вложенные в банк «Экспресс». Оказавшись в сложной жизненной ситуации, она просила депутата помочь ей.

На депутатский пост позвонила махачкалинка Салихат Магомедова с жалобой на то, что в их микрорайоне №5 происходят частые перебои со светом. По мнению обратившейся, это происходит из-за активного строительства домов и нагрузок на линии электропередач.

Депутат принял решение обратиться с запросом в администрацию Махачкалы для выяснения причин частого отключения электричества.

С просьбой устроить ребенка в детский сад №63 Махачкалы обратилась на депутатский пост Ума Салихова. Как утверждает заявительница, они уже 3 года стоят в очереди на устройство в детсад, но очередь не продвигается. Салихова попросила оказать содействие в решении данной проблемы.

Муса Омаров поручил помощнику подготовить запрос на имя начальника Управления образования администрации Махачкалы Тагира Мансурова с соответствующей просьбой.
Все поступившие телефонные обращения граждан в соответствии с их содержанием будут направлены профильным комитетам Народного Собрания РД. О результатах рассмотрения обращений, обратившихся на депутатский пост, граждане будут проинформированы дополнительно.

Напоминаем, что телефонные обращения граждан принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД, по телефону 67-30-51.

Новости раздела