"

Сейфулах Исаков принял граждан в общественной приемной Медведева

Фото:
1619
1 минута
Заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков накануне, 23 марта, рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. На встречу с парламентарием пришло четырнадцать заявителей.

Так, житель Избербаша Мута Мутаев просил о содействии в оперативной госпитализации его брата в Республиканский онкологический диспансер в Махачкале. После обращения парламентария к главврачу диспансера этот вопрос удалось решить положительно.

С актуальной проблемой по реализации Региональной программы по проведению капремонта общего имущества в многоквартирных домах в РД на 2014-2040 годы обратился житель Махачкалы Муслим Гаджиев. 67-летний гражданин сетует на то, что она не доработана. Заявитель также ссылался на то, что закон об этом внесен в Госдуму на доработку с предложением о временном его приостановлении.

Депутат принял данный вопрос к рассмотрению совместно с представителями заинтересованных структур.

Разрешить вопрос обманутых дольщиков в РОП ПП Медведева обратилась Хатима Сулейманова. По словам заявительницы, она в 2010 году заключила договор со строительной компанией «Строй Мир», внесла первый взнос в размере 800 тыс. рублей, однако, осталась без жилья и финансовых средств.

Сейфулах Исаков поручил помощнику направить официальный запрос в Правительство РД с просьбой рассмотреть возможность разработки специальной государственной программы для оказания помощи обманутым дольщикам.

Также были рассмотрены обращения с просьбой о содействии в устройстве ребенка в детский сад Махачкалы, оформлении госрегистрации на земельный участок, разрешении банковского спора, получении технических средств реабилитации для инвалидов, земельного участка малоимущим гражданам и другие.

По всем вопросам заявителям были даны исчерпывающие ответы.

Новости раздела