"

Хизри Шихсаидов от имени Народного Собрания РД поздравил Рамазана Абдулатипова с юбилеем

Фото:
1201
2 минуты
Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов от имени Народного Собрания поздравил Главу Дагестана Рамазана Абдулатипова с 70-летним юбилеем.

«Свою жизнь Вы посвятили служению народу и государству: неоднократно избирались народным депутатом РСФСР, депутатом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы, членом Совета Федерации, были председателем Палаты национальностей Верховного Совета РСФСР, заместителем председателя Совета Федерации, занимали высокие государственные должности в Правительстве Российской Федерации, на дипломатической работе, работали ректором Московского государственного университета культуры и искусств. Все это является свидетельством Вашего профессионализма и доверия избирателей. Вами многое сделано для развития и укрепления нашей страны, неоценим Ваш вклад в области федеративных отношений и национальной политики, развития парламентаризма, совершенствования федерального и республиканского законодательства.

С Вашим именем связаны происходящие в последние годы позитивные изменения в жизни нашей республики. В нынешних непростых условиях Вы как Глава республики и мудрый политик-реформатор прилагаете огромные усилия для осуществления важных преобразований, формирующих современный облик Дагестана. Они находят поддержку среди дагестанцев и способствуют последовательному движению республики по пути модернизации всех сторон жизни, повышению благосостояния людей, их безопасности, обеспечению стабильности и экономического роста, укреплению согласия в обществе. Очень значимо для решения насущных вопросов наших граждан плодотворное взаимодействие, которое благодаря Вам налажено между всеми ветвями и уровнями власти.

Своей работоспособностью, глубоким знанием проблем Дагестана, умением отстаивать его интересы, принимать взвешенные решения в сочетании с активной гражданской позицией Вы снискали большое уважение и авторитет в республике и стране. Мы, Ваши друзья, особо гордимся дружбой с Вами и остаемся признательными за Вашу помощь и поддержку.

Ваш профессиональный путь – это яркий пример преданного служения Отечеству.

Уверены, что Ваш огромный практический и государственный опыт, твердая вера в славное будущее Дагестана помогут успешно решать сложные государственные задачи, добиваться и впредь перемен к лучшему.

Желаю Вам, уважаемый Рамазан Гаджимурадович, здоровья, неиссякаемой энергии на долгие годы и воплощения всех Ваших намерений на благо нашей Великой Родины – России и родного Дагестана.

Добра и благополучия Вам и Вашим близким!» – говорится в поздравлении.

Новости раздела