"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов провел прием граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
2396
2 минуты
Депутат Государственной Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов  рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе штаба.

К депутату обратился официальный представитель   собственников-акционеров и членов трудового коллектива ОАО РКК «Порт-Петровск» Эрнест Гамзатов. Он рассказал депутату о сложной экономической ситуации, сложившейся вокруг старейшей в республике рыбопромышленной компании, связанной с попытками его преднамеренного банкротства со стороны действующего руководства.

Заявитель  попросил депутата Госдумы вмешаться в дальнейшую судьбу  организации в целях её сохранения в интересах возрождения дагестанской рыбопромышленной отрасли, решения вопросов продовольственной безопасности страны и открытия новых рабочих мест.

Депутат внимательно изучил обращение собственников и членов трудового коллектива ОАО РКК «Порт-Петровск» и принял решение обратиться в федеральные и региональные органы власти для привлечения внимания к этой острой проблеме.

Следующей к депутату обратилась жительница города Махачкалы Аматула Абдулкадырова  по вопросу обманутых дольщиков. Она рассказала о том, что с 2014 года внесла деньги на жилье в строящемся доме по улице Лаптиева, 3 в Махачкале.  «За это время появился новый застройщик дома. Все обещанные сроки строительства многоэтажки сорваны. Я обращалась за помощью в республиканскую прокуратуру, но пока безрезультатно», – рассказала она.

Умахан Умаханов принял обращение заявительницы к сведению и сообщил ей, что вопрос обманутых дольщиков находится на особом контроле Государственной Думы России. Он напомнил, что по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина 10 июля текущего года им были проведены парламентские слушания на площадке Народного Собрания Дагестана по вопросу защиты прав обманутых дольщиков.

«Мы будем добиваться, чтобы решения, принятые по итогам парламентских слушаний были реализованы в интересах обманутых недобросовестными застройщиками граждан», – сказал Умаханов.

Всего в рамках региональной недели  Умахан Умаханов рассмотрел 7 обращений. Они касались вопросов социальной и трудовой сфер жизнедеятельности граждан республики. Все вопросы взяты депутатом под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела