"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев выслушал обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1684
2 минуты
Вчера, 27 июля, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале обращения граждан выслушал депутат Госдумы ФС РФ Абдулгамид Эмиргамзаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. На встречу с парламентарием в этот день пришло 9 человек.

Одной из первых к депутату обратилась жительница города Махачкалы Заира Ибрагимова с просьбой помочь в приобретении для ее больного ребенка дорогостоящего лекарственного препарата «Самотулин», который отсутствует в перечне бесплатно предоставляемых лекарственных препаратов. По словам заявительницы, ее ребенок страдает тяжелым заболеванием – гиперинсулинизмом, и поддержать его нормальное состояние можно только с помощью данного лекарственного препарата. Депутат внимательно выслушал заявительницу и обещал помочь в приобретении авиабилетов до Москвы, а также поручил помощнику направить письмо в Минздрав республики по поводу оказания помощи в приобретении данного лекарственного препарата.

Следующим с просьбой о выделении земельного участка для индивидуального жилищного строительства обратился житель города Каспийска, отец четверых детей Гаджи-Мирза Митаров. Заявитель просил помочь ускорить выделение земельного участка, так как многодетная семья вынуждена проживать на съемной квартире. На руках у заявителя имеется выписка из постановления. Депутат поручил своему помощнику подготовить письмо в администрацию города Каспийска.

Жительница поселка Шамхал-Термен, мать десятерых детей Рабият Мурзаева обратилась с просьбой оказать помощь в приобретении одежды для семерых несовершеннолетних детей. «Семья находится в трудной жизненной ситуации, так как отец семейства болен и нетрудоспособен», – объяснила заявительница. Депутат оказал материальную помощь из своих личных средств на покупку одежды для детей.

С вопросом получения жилья и разъяснения по вопросу получения льгот малоимущими семьями обратилась жительница города Махачкалы Наида Касумова. Заявительница рассказала, что на протяжении продолжительного времени состоит на учете по улучшению жилищных условий как семья, имеющая льготы. Заявительнице было разъяснено, что в настоящее время муниципальное жилье в республике не строится из-за отсутствия средств.

Отметим, что эти и другие обращения остаются на строгом контроле депутата Абдулгамида Эмиргамзаева. О принятых решениях заявителям сообщат дополнительно в установленный законом срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела