"

Депутат Анара Тинамагомедова рассмотрела обращения граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2225
1 минута
Обращения граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева рассмотрела депутат Советского районного Собрания депутатов г. Махачкалы Анара Тинамагомедова, сообщили РИА «Дагестан» в РОП. Всего было рассмотрено двенадцать обращений.

Одной из первых к депутату обратилась жительница Казбековского района села Ленинаул Эрубика Хадаева. Согласно обращению у заявительницы пятеро несовершеннолетних детей, семья малоимущая и остро нуждается в улучшении жилищных условий. В связи с этим семья с 2011 года стоит в очереди на получение земельного участка под индивидуальное строительство. Однако и по сегодняшний день участок не выделен.

Депутат выслушала все аргументы со стороны заявительницы и поручила помощнику направить запрос в администрацию Казбековского района с просьбой изыскать возможность положительного решения вопроса семьи.

Сюйду Джамбулатова из Шамхал-Термен обратилась в приемную Медведева с просьбой решить проблему установки прибора учета за потребленный бытовой природный газ.

С учетом тяжелой финансовой ситуации в семье, где растет семь несовершеннолетних девочек, депутат Тинамагомедова приняла решение оказать содействие в установке счетчика на безвозмездной основе.

Написат Камилова из Каспийска обратилась в РОП Медведева с просьбой о содействии в ускорении получения жилья как остронуждающейся семье, где четверо из десяти членов семьи – инвалиды. Со слов заявительницы, на учете на получение жилья семья состоит с 2005 года.

Анара Тинамагомедова поручила помощнику направить запрос в администрацию Каспийска с просьбой отреагировать на проблему заявительницы.

Все вопросы остаются на контроле у депутата.

Новости раздела