"

Делегация из Дагестана примет участие в XVI Съезде партии «Единая Россия»

Фото:
1102
2 минуты
Делегация из Дагестана примет участие в XVI отчетно-выборном Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», который будет проходить с 21 по 22 января в Москве,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии.

В ходе мероприятия будут подведены итоги работы за пятилетний период и намечены цели, задачи и план работы на последующие годы. На повестке дня также избрание руководящих органов партии – высшего и генерального советов, председателя партии, центральной контрольной комиссии.

Дагестанскую делегацию на Съезде будут представлять член генерального совета «Единой России», секретарь Дагестанского регионального отделения партии, председатель Народного Собрания РД  Хизри Шихсаидов и 21 делегат.

От Дагестана в мероприятии также примут участие Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, руководитель региональной общественной приемной Партии Елена Ельникова, глава Махачкалы Муса Мусаев и  представители СМИ.

В первый день Съезда пройдут дискуссионные площадки, посвященные реализации разделов предвыборной программы партии.  Названия площадок будут соответствовать разделам программы: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».

Во второй день состоится пленарное заседание, в работе которого ожидается участие председателя партии, председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. В ходе заседания делегаты Съезда изберут руководящие органы партии.

Высший совет избирается из числа выдающихся общественных и политических деятелей, в его состав могут входить, в том числе, беспартийные.  

Что же касается генерального совета (численный состав – 170 человек), то в основу формирования будут предложены принципы результатов выборов. По уставу предусмотрена минимальная 15-процентная ротация. На предстоящем Съезде она коснется порядка 50 членов Генсовета, являющихся секретарями первичных и местных отделений, а также 25 человек (это секретари региональных отделений, которые стали депутатами Госдумы и членами Совета Федерации).    

По окончанию Съезда состоится заседание избранного генерального совета, где будет избран на альтернативной основе секретарь Генсовета и президиум.

Новости раздела