"

Билал Омаров в «День открытых дверей» провел прием граждан

Фото:
1616
1 минута
Вице-премьер Дагестана Билал Омаров в субботу, 10 сентября, в «День открытых дверей» в Правительстве республики провел прием граждан.

Житель села Чинар Дербентского района Магомед Нугаев рассказал о сложностях в приобретении земельного участка (размером 1 га) для ведения личного подобного хозяйства: «В течение четырех лет не могу сдать документы для получения земли в аренду. Несколько раз пакет документов был возвращен на доработку. Меня направляют по разным инстанциям, на это уходит достаточно много времени, и решить проблему становится все труднее, хотя все документы изучены адвокатом, по ним получен положительный отзыв».

Выслушав заявителя, Билал Омаров поручил подготовить соответствующую резолюцию в адрес Кадастровой палаты республики.  

Фархад Сеидов из Дербента, сообщив о том, что на собственные средства построил в селе Рукель Дербентского района фельдшерско-акушерский пункт, озвучил просьбу о содействии в передаче его на баланс Министерства здравоохранения Дагестана; здание ФАПа, в котором 8 кабинетов, построено с учетом всех требований и стандартов.

Изучив материалы дела, зампред дал указание Минздраву РД и Комитету по земельным и имущественным отношениям РД оказать необходимую помощь в подготовке пакета документов.

В общей сложности Билал Омаров принял 12 человек.

Отметим, что в последнее время наблюдается снижение количества обращений граждан на личных приемах руководителей органов исполнительной власти. Подобная позитивная динамика объясняется информационной открытостью республиканской власти, в том числе в рамках проведения «Дней открытых дверей».

Новости раздела