"

Рамазан Алиев рассмотрел вопросы граждан в ходе Единого дня приема

Фото:
1710
1 минута
Единый день приема граждан по личным вопросам по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова прошел сегодня, 10 сентября, в Правительстве РД. В частности, просьбы дагестанцев выслушал первый заместитель председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев.

Так, первым к зампреду Правительства республики обратился житель Тляратинского района Абдулбарис Гаджимагомедов с просьбой оказать содействие в переводе на работу из одного населенного пункта в другой в связи с семейными обстоятельствами. В этой связи РамазанАлиев дал соответствующие разъяснения по данному вопросу, а также не обделил заявителя советом.

Далее к Рамазану Алиеву с коллективным обращением о незаконном строительстве промышленного объекта от жителей Ботлихского района обратились Магомеднур Магомедов и Магомед Гасанов.

По словам заявителей, жители района выражают недовольство строительством асфальто-бетонного завода, из-за которого наносится непоправимый вред фруктовым садам, расположенных на территории муниципалитета.

Выслушав заявителей,зампред Правительства РД отметил, что данный вопрос будет обсужден в ходе совещания с участием главы района, надзирающих органов и других ответственных структур.

Также в рамках приема заявители затронули вопросы дорожного строительства на территории района, по которым также получили исчерпывающие разъяснения.

«Правительство региона слышит и слушает своих жителей. В свою очередь мы делаем все возможное для того, чтобы решить все вопросы, которые находятся в компетенции местных властей. Стоит отметить, что в последнее время в Дагестане наблюдается динамика по снижению количества обращений от граждан. Это в первую очередь говорит о том, что большое количество вопросов граждан положительно решается на местах», - подчеркнул Рамазан Алиев, говоря о работе с обращениями граждан.

Новости раздела